Switch admin smc 48 ptos 10/100 c/ 4 ptos gigabit


SWITCH ADMIN SMC 48 PTOS 10/100 C/ 4 PTOS GIGABIT


Descripción del Switch admin smc 48 ptos 10/100 c/ 4 ptos gigabit:

PORTS o 48 10/100BASE-T PORTS o 4 GIGABIT COMBO PORTS (RJ-45/SFP) o 1 CONSOLE PORT NETWORK INTERFACE o 10/100 BASE-T PORTS o 10/100/1000 BASE-T PORTS o SFP TRANSCEIVER SLOTS SUPPORTING SX, LX AND ZX SFP o MULTIMODE FIBER CABLE; 62.5/125 OR 50/125 MICRONS o SINGLEMODE FIBER CABLE: 9/125 MICRON SWITCHING FABRIC o 17.6GBPS o 13MPPS BUFFER ARCHITECTURE o 4MBITS SWITCHING DATABASE o 8K MAC ADDRESS ENTRIES LED o SYSTEM: POWER, DIAG o PORTS: LINK/ACTIVITY TEMPERATURE o OPERATING: 0 TO 40 ?C/32 TO 104 ?F o STORAGE: -40 TO 70 ?C/-40 TO 158 ?F HUMIDITY o OPERATING: 10% TO 90% (NON-CONDENSING) WEIGHT o 3.15KG o 6.94LBS DIMENSIONS o 44 X 17.1 X 23 CM o 17.3 X 6.7 X 9.055 IN AC INPUT o 100 TO 240 V, 50-60 HZ, 1A POWER SUPPLY o INTERNAL, AUTO-RANGING TRANSFORMER: 100 TO 240 VAC, 50 TO 60 HZ o EXTERNAL, SUPPORTS CONNECTION FOR REDUNDANT POWER SUPPLY POWER CONSUMPTION o 30 WATTS MAXIMUM MAXIMUM CURRENT o 0.25 A @ 115 VAC o 0.12 A @ 230 VAC POWER-OVER-ETHERNET o MAXIMUM OUTPUT POWER PER PORT: 15.4 W o OUTPUT VOLTAGE: 44 - 57 VDC o MAXIMUM OUTPUT CURRENT PER PORT: 350 MA. EL SMC6152L2 ES UN SWITCH 10/100 ENFOCADO A SMB. EL SWITCH TIENE 48 PUERTOS 10/100 MAS 4 PUERTOS GIGABIT CON CAPACIDAD SUPLEMENTARIA DE UPLINKS. TAMBIEN LLEVA INSTALADO EL SOFTWARE CLUSTERING QUE PERMITE LA AGRUPACION CON OTROS PRODUCTOS SMC6100 O SMC8100. ESTE SWITCH PARA GRUPOS DE TRABAJO 10/100 ESTA DISE?ADO PARA GESTIONAR LA ARQUITECTURA DE CLUSTERING. ES CAPAZ DE ALCANZAR HASTA 12.8GBPS CON ARQUITECTURA NON-BLOCKING INCLUYENDO LOS 4 PUERTOS GIGABIT. OFRECE ASI UN SWITCH ETHERNET CON CALIDAD-PRECIO INMEJORABLE PARA REDES DE BANDA ANCHA QUE REQUIEREN CARACTERISTICAS DE SEGURIDAD AVANZADA PARA LA TRANSMISION DE DATOS CRITICOS. LAS ESPECIFICACIONES DE SEGURIDAD INCLUYEN RADIUS, IEEE802.1X, SSH, SSL,TACACS+, Y ACL. PUERTO DE ALTA DENSIDAD Y 1U HIGH, ESTE SWITCH ES IDEAL PARA INSTALACIONES EN LA PEQUE?AY MEDIANA EMPRESA.

Este producto se encuentra obsoleto, para conocer los nuevos productos.


Marca: SMC

Modelo del Switch admin smc 48 ptos 10/100 c/ 4 ptos gigabit: SMC6152L2