Switch smc 8 ptos 10/100/1000 smart poe/1 pt combo


SWITCH SMC 8 PTOS 10/100/1000 SMART POE/1 PT COMBO


Descripción del Switch smc 8 ptos 10/100/1000 smart poe/1 pt combo:

PORTSo 8 AUTO-MDIX 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T RJ-45 PORTSo 1 COMBO SFP PORTSNETWORK INTERFACEo 10BASE-T: RJ-45 UTP CAT. 3,4,5o 100BASE-TX: RJ-45 UTP CAT. 5o 1000BASE-T: RJ-45 CONNECTORo MULTIMODE FI BER CABLE; 62.5/125 OR 50/125 MICRONSo SINGLEMODE FI BER CABLE: 9/125 MICRONSWITCH FABRICo 16GBPSSWITCHING DATABASEo 4K MAC ADDRESS ENTRIESLEDo SYSTEM: POWERo PORT: LINK/ACT; STATUS OF SFP PORTS; POE; 1000/100MWEIGHTo 2.06KGo 4.54LBSSIZEo 33.0 X 20.3 X 4.4 CMo 12.99 X 7.99 X 1.73INMEMORY BUFFERo 144KBYESPOWER CONSUMPTIONo 165W (FULL POE LOAD)o AC INPUT - 100 TO 240V, 5-60HZ, 1.5Ao MAXIMUM CURRENT - 1.5A@110VAC, 0.75A@220 VACTEMPERATUREo OPERATING: 0 TO 45 ?C (32 TO 114 ?F)o STORAGE: -40 TO 70 ?C (-40 TO 158 ?F)HUMIDITYo 10% TO 90% (NON-CONDENSING)MANAGEMENT FEATURESo IN-BAND MANAGEMENTo WEB-BASED HTTP AND SNMPo SOFTWARE LOADINGo HTTP INBANDSWITCH FEATURESo FORWARDING MODEo STORE-AND-FORWARDo VLAN SUPPORTo UP TO 64 GROUPS; PORT-BASED OR WITH 802.1Qo VLAN TAGGINGo QUALITY OF SERVICEo PORT TRUNKINGo PORT MIRRORINGo RATE LIMITINGo JUMBO FRAME SUPPORTo CABLE DIAGNOSTICSo IP FILTERo STATIC PORT SECURITY EL SMC EZ SWITCH 10/100/1000 (SMCGS8P-SMART) ES UN SWITCH INTELIGENTE DE 8 PUERTOS 10/100/1000 GIGABIT CON POE QUE OFRECE LA VELOCIDAD DEL GIGABIT ETHERNET Y LA FLEXIBILIDAD DEL POE AL ORDENADOR DE SOBREMESA. EQUIPADO CON 8 PUERTOS AUTO-MDIX Y UN PUERTO COMBO SFP, ESTE SWITCH GIGABIT ES EL APROPIADO PARA EMPRESAS O ENTORNOS PYME QUE EXIGEN ALTO RENDIMIENTO Y UNA INSTALACION FLEXIBLE POE.

Este producto se encuentra obsoleto, para conocer los nuevos productos.


Marca: SMC

Modelo del Switch smc 8 ptos 10/100/1000 smart poe/1 pt combo: SMCGS8P-SMART