Transceiver minigbic sfp 1000 base-sx fibra


TRANSCEIVER MINIGBIC SFP 1000 BASE-SX FIBRA


Descripción del Transceiver minigbic sfp 1000 base-sx fibra:

EL MODULO UTILIZA SX 850 NANOMETROS DE LONGITUD DE ONDA DE LUZ EN FIBRA OPTICA MULTIMODO CABLES, Y PUEDEN ALCANZAR DISTANCIAS DE HASTA 220 O 550 METROS, DEPENDIENDO DE LA FIBRA UTILIZADA: 62.5/125UM MMF @ 160 MHZ / KM, HASTA 220M, 62.5/125UM MMF @ 200 MHZ / KM, HASTA 275M, 50/125UM MMF @ 400 MHZ / KM, HASTA 500M, 50/125UM MMF @ 500 MHZ / KM, HASTA 550 M., ESTA MUY FACIL DE INSTALAR, MINI-GBIC (O SFP) MODULO PROPORCIONA UNA FORMA SENCILLA DE A?ADIR GIGABIT FUNCIONALIDAD A SU SWITCH LINKSYS. GIGABIT DE FIBRA SE UTILIZA A MENUDO PARA CONECTAR DOS CONMUTADORES JUNTOS. LA TECNOLOGIA UTILIZADA DEPENDE DE LA DISTANCIA ENTRE LOS DOS INTERRUPTORES.

Este producto se encuentra obsoleto, para conocer los nuevos productos.


Marca: LINKSYS

Modelo del Transceiver minigbic sfp 1000 base-sx fibra: MGBSX1